Москва

здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли мне в геленджике потребовать суд присяжных по статье 109 ч.1.и куда мне можно обратиться и написать жалобу на следствие из-за сфабрикованого дела против меня.из доказательств только три пьяных и находящихся в наркотическом опьянении свидетеля. - вопрос №1074681

здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли мне в геленджике потребовать суд присяжных по статье 109 ч.1.и куда мне можно обратиться и написать жалобу на следствие из-за сфабрикованого дела против меня.из доказательств только три пьяных и находящихся в наркотическом опьянении свидетеля.

Ответы

Здравствуйте!
По данной статье нельзя требовать суда присяжных.
Дело подсудно районному суду. Обвинение оспаривайте в суде. Пока идёт следствие никто не остановит расследование. Если прокурор утвердит обвинительное заключение, дело попадёт в суд.
Но можете обжаловать действия следователя вышестоящему руководителю, в СУ СК РФ по региону, где проводится следствие, в прокуратуру.