Право преимущественной покупки комнаты в коммунальной квартире - вопрос №107963

Здравствуйте! Я живу в коммунальной квартире. Сосед хочет продать свою комнату, о чем уведомил нас и еще проживающих с нами 2-х семейств нотариальным удостоверением. Мы на данное удостоверение ответили практически сразу положительным ответом. Вопрос заключается в следующем: 1. У кого будет преимущественное право покупки если кто-то из соседей тоже согласиться? 2. Обязательно ли от соседей получать отказ или можно подождатьмесяц с момента получения ими уведомления? Заранее спасибо огромное!

Ответы

При соблюдении правил уведомления о праве преимущественной покупки доли в течении месяца собственник продает имущество третьим лицам. Приобрести долю могут все сособственники. В случае согласие о приобретении доли соседом Вы можете указать более высокую цену, за которую продает ваш сосед.