пособия - вопрос №108824

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Какое пособие и денежные выплаты я должна получить от организации при увольнении по ликвидации оного? В данный момент нахожусь в декретном отпуске.

Ответы

Здравствуйте! При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ)  увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)

Всего доброго!