Вологодская область

Мне 20 лет, я хочу выйти замуж за 16 лет парня. - вопрос №1088704

Мне 20 лет, я хочу выйти замуж за 16 лет парня. Что нужно, чтобы зарегистрировать брак, если его родители не против, однако проживают в другой стране и лично присутствовать в ЗАГСе не могут. Я слышала, что родители могут заверить разрешение у нотариуса. Как им правильно это сделать? Как юридически правильно оформить такое разрешение? Может быть, где-то есть образец? Что еще нужно кроме разрешения?

Ответы

Здравствуйте Наталья! От родителей никаких разрешений не нужно! В соответствии с пунктом 2 статьи 13 Семейного кодекса РФ брак возможен с разрешения органов местного самоуправления между лицами, достигшими возраста 16 лет. Для получения списка необходимых документов обратитесь в ЗАГС по месту Вашего жительства

Никита