Ставропольский край

здравствуйте мой муж и его брат вступили в наследство! муж подерживает один все наследство это дом и огород а брат нет .что делать?куда обращаться? - вопрос №1103462

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вероятно у братьев долевая собственность, на указанное имущество. Согласно ст.249 ГК РФ: «Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению». Ваш супруг вправе принудить брата участвовать в содержании имущества в судебном порядке. (если мой ответ помог вам, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!