Ростовская область

умер одинокий мужчина. У него остались троюродные братья, сестры и двоюродные тети. Завещения нет.Могут ли указанные родственники наследовать? - вопрос №1104616

умер одинокий мужчина. У него остались троюродные братья, сестры и двоюродные тети. Завещения нет.Могут ли указанные родственники наследовать?

Ответы

Здравствуйте! Конечно же могут, на основании ст.1145 ГК РФ. Но надо будет доказывать родство. Наследникам следует обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.(если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!