всегда мучает тоска - вопрос №1105893

Здравствуйте, я очень мучаюсь по жизни с тем, чтло привязываюсь быстро к людям и потом очень сильно тоскую по ним. С человеком знакомы месяц, проводили с ним вечера, с его друзьями отдыхали, все очень весело. Но на следующий день, когда я возвращаюсь домой, меня мучает тоска, хоть вешайся или стреляйся! я горстями пью успокоительное, но оно не помогает мне. Помогите мне пожалуйста избавиться от этих страданий

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Это происходит из-за отсутствия эмоциональной опоры и личных интересов. Вы весь ваш потенциал отдаёте людям, с которыми вы взаимодействует.
Чтобы решить ваш вопрос нужно определить источники вашей эмоциональной радости, при этом убирая зависимость от других. Это можно реализовать в ходе индивидуальных консультаций.
Удачи вам!
Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи себе, у нас внутри. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Предлагаю посмотреть на ситувацию с другой стороны: Вы очень чуткий человек. тонко чувствуете людей и окружающий  мир, умеете  сопереживать, вчувствоваться в их настроение, понимать и реагировать. Это дано далеко не всем. Каждый человек уникален и по-своему воспринимает  явления, события, людей. Вы можете использовать свои умения и особенности характера и нервной системы. Вы легко находите и устанавливаете контакты с людьми — выберите сферу применения этих качеств, как профессиональных. Скорее всего Вы ещё и творческий человек. Ищите себя в тех видах деятельности. где пригодится Ваша психолгическая особенность восприятия. Что Вам доставляет удовольствие, приносит радость — тем по жизни и занимайтесь,  им же и зарабатывайте — это позиция современного бизнеса: дело всей жизни должно приносить удовольствие, восторг, драйв от его свершения. Тогда человек будет удовлетворён процессом, результатом,  морально, достигнет настоящих высот, принесёт пользу людям и будет счастлив. Не нужно больше мучиться от своей способности привязываться к людям, научитесь ценить взаимоотношения с ними, радоваться этим моментам. А Вы испытываете ненужные эмоции и пьёте успокоительное… Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Переориентируйте энергию в полезное русло, на себя любимую, не нужно с собой бороться, откройтесь навстречу самой себе и людям, выражайте эмоции, не держите в себе то, что чувствуете — это Ваша главная проблема. Люди должны знать, что Вы чувствуете по отношению к ним, особенно, если Вы им симпатизируете, любите, рады видеть. Желания тоже озвучивайте — стеснительность нынче считается качеством, мешающим социальной адаптации, самовыражению, развитию личности. Вообще постарайтесь вчувствоваться и вжиться в то состояние, которое  и так в вас присутствует: Вы умница и красавица. заслуживаете быть любимой, счастливой, обожаемой. Стройте свою жизнь, создавайте своё окружение, жизненное пространство по своим представлениям о счастье, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, будьте изнутри наполненной позитивом, делитесь им с людьми, думайте только о хорошем и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Раскройтесь, впустите в себя яркие краски жизни — посмотрите по сторонам, в жизни есть много от чего получать драйв, восторг, удовольствие, кому помочь. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться. Не забывайте о необходимости от души посмеяться, относитесь к жизни со здоровой долей юмора — он не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее (доказано исследованиями учёных). Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.