Республика Татарстан

Может ли сотрудник ОБНОН участвовать в ОРМ Проверочная закупка наркотических средств в качестве покупателя? - вопрос №1107911

Ответы

Конечно может. Контрольная закупка является ОРМ и прямо указана в ст.6 ФЗ РФ «Об оперативно розыскной деятельности», на основании которого они и работают. Но при этом должны быть соблюдены и процессуальные правила оформления контрольной закупки (протокола, понятые и т.д.).