Орловская область

Здравствуйте! По решению суда я должен выплатить 136000 руб. за причиненный ущерб в результате ДТП.( полис ОСАГО был просрочен).Могут ли судебные... - вопрос №1109396

приставы наложить запрет на выезд за границу, если я буду выплачивать по 1000 руб каждый месяц

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно ч.1 ст.67 Закона об исполнительном производстве «при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации».
Если будете платить столь малую сумму, растянув выплаты на 11 лет, то взыскателю это может не понравится и такое постановление он может потребовать вынести.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.