Непростая ситуация в отношениях... - вопрос №1110932

Здравствуйте. Живем с девушкой около 3-х лет, за это время крупных ссор практически не было, один раз только она уезжала жить к подругам (на неделю, квартира моя). тогда причиной стало то, что я мало внимания уделял работе по дому, стирке, мытью посуды и т.д. Недавно на ровном месте буквально поругались, она ударилась в слезы и заявила, что хочет семью и ребенка. Работаем вместе, но, к сожалению, пока не можем себе это позволить, кроме как влазить в долги и кредит. После этого удалось наладить отношения, по крайней мере общались неделю, потом сразу же обратил внимание резкое отсутствие к себе внимания, минимум общения, никакой ласки, про интим вообще говорить не хочется… Пытался поговорить – она не хочет затрагивать эту тему. Хотя при этом можем общаться нормально, на мои шутки улыбается и т.д. В итоге, подарил большой букет цветов и сказал что очень дорожу нашими отношениями… Что посоветуете сейчас? «Рубить» эти отношения, либо же попробовать занять выжидательную позицию, т.е. всети себя так же, как и она ведет себя по отношению ко мне? Терять ее не хочу, даже есть мысль сделать предложение. А деньги уж как-нибудь найду.Спасибо.

Ответы

Егор, здравствуйте. Рубить не надо, да вы и сами этого не хотите, это четко видно из Вашего вопроса, вы четко пишите, что терять ее не хотите. Поговорите с ней откровенно, попытайтесь друг друга услышать и понять, пойти друг другу на компромисс, учитывая мнение друг друга. Поверьте, денег будет не хватать всегда. кода их будет больше. то и запросы увеличиваются. Мне понравилась Ваша мысль на счет того, что бы сделать ей предложение. Этот же не значит, что идти сразу в ЗАГС, но если вы определитесь с датой свадьбы, то уже будет определенность, каждый будет знать к чему стремиться. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Егор, кроме "«Рубить» эти отношения, либо же попробовать занять выжидательную позицию" -есть еще два пути решения проблемы.
Первый путь. Цивилизованный. Предложить девушке вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу (такого вы можете найти и на нашем сайте), который поможет вашей паре с минимальными  временными и психо-эмоциональными затратами решить возникшую проблему.  Например, специалист выявит и проработает первопричину возникших противоречий, оснастит вашу пару новыми моделями поведения и взаимодействия и так далее.
Егор, вы можете поработать с семейным психологом и один, потому что очень важно выяснить:
*причину, по которой вы не хотите «уходить» из статуса «холостяка»,
*вашу готовность к ответственности к будущему родительству, отцовство требует огромный уровень ответственности и активное участие в уходе, заботе, воспитании, развитии своего ребенка.
*ваше отношение к тому, что ребенок сменить комфортные условия сегодняшнего существования  вашей пары" и перетянет на себя внимание и заботу вашей возлюбленной и так далее.
Второй путь. Попытаться самостоятельно решить проблему, с помощью общих советов из инета. Самостоятельно вам предстоит провести работу, описанную выше. Однако, как показывает практика, вы пройдете этот путь с максимальными временными и огромными психо-эмоциональными затратами.
И еще. Вы должны понимать:
*свадьба может не решить проблему, а еще больше усугубить её- такое бывает достаточно часто.
*согласившись жениться, вы закрепите у девушки применимые ею деструктивные методы поведения и взаимодействия с вами («обратил внимание резкое отсутствие к себе внимания, минимум общения, никакой ласки, про интим вообще говорить не хочется»), которые, как показывает практика, она будет использовать и далее))
Какой путь решения проблемы выберите вы-зависит от вашего уважительного отношения к себе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Здравствуйте, Егор! В жизни каждой пары бывают периоды отчуждения и непонимания. Главное — Вы знаете, что хотите. Мы часто, долго живя с человеком, думаем, что он каким-то чудесным образом должен знать о наших желаниях, мыслях, обидах и пр. Однако это огромное заблуждение. Например, Вы как ответственный человек считаете, что пока не можете содержать семью, а Ваша девушка возможно думает, что Вы вообще не хотите создавать с ней семью. Разумеется, я написала это в качестве примера. Но очень часто между любящими людьми бывает такого рода непонимание, а отсюда обиды и охлаждение в отношениях. Поэтому очень важно разговаривать с партнером, «ухаживать» за отношениями. При этом важно правильно выбирать момент  для таких разговоров, чтобы вы оба были в хорошем настроении и у вас было достаточно времени.
Удачи Вам, Егор, взаимопонимания и любви!