Москва

Помогите пожалуйста, как лучше поступить, куда нам прописать нашего ребенка после рождения и вообще при этом стоит ли заключать официальный брак или это не имеет значения? - вопрос №1115635

Здравствуйте, меня зовут Виктория. Я москвичка, живу гражданским браком с мужчиной, он тоже москвич. Жду от него ребенка. Встал вопрос о том, куда выгоднее для нас прописать ребенка после рождения, т.е. по месту его прописки или моей. Я прописана в Москве в ЦАО в трехкомнатной квартире девятиэтажного дома, общий метраж которой, составляет 54м. Помимо меня, на данной жил. площади прописано еще 4 человека(Мои мать, бабушка, дядя и его 12летняя дочь), квартира не приватизирована. Мой гражданский муж, также прописан в Москве в ЦАО в двухкомнатной квартире пятиэтажного дома, общий метраж составляет ~47м. Притом, дом идет под снос. Когда именно его снесут неизвестно. Помимо него в квартире прописано еще 5 людей(Его мать, две сестры и двое несовершеннолетних племянников). Данная квартира стоит на очереди по улучшению жилищных условий и не является приватизированной.

Ответы

Если квартира мужа не приватизирована, то лучше конечно к мужу.