Краснодарский край

Добрый день! Меня зовут Татьяна. 8 лет назад открыла чп, но к сожалению работа не пошла в гору, а только в убыток. Бросила дело, а чп закрывать не... - вопрос №1121656

стала. С момента, как бросила работать чп не проявляло никакой активности, была всего одна транзакция на счет. Спустя несколько лет пришла выписка из пенсионного фонда по оплате соц пакета сотрудников. У меня их нет и не было, в чп только я числюсь. Плюс пришло много задолженностей и пеней. Позже пришла бумажка от приставов, а потом и сами приехали. Суд постановил выплатить долг около 40 000 рублей, и приставы взялись исполнять. Но я до сих пор получаю выписки из пенсионного фонда с увеличивающимися суммами. При этом у меня полностью забирают с зарплатной карты зарплаты, премии, в общем все деньги под чистую, не оставляют даже 100 рублей. Суд постановил 40 000 а забрали уже 100 000, как мне жить? Почему после постановления суда процесс «снежного кома» не заморозился и при этом требуют деньги теперь и приставы и пенсионка? Все забирают, под предлогом что с 2014 года вступил закон увеличения суммы долга вдвое и так далее.Процесс начался 2 месяца назад, Я копила деньги, чтобы отдать долг и на карте лежало 22 000, потом я проверило баланс и там уже — 39 000 (минус 39 000), влезла в долги в магазинах, кушать то надо. Подумала что в следующем месяце оклад на карту получу и пусть списывают, а премию наличкой по ведомости, забрали и то и то. Что делать, подскажите пожалуйста. После минус 39 000 списывали еще несколько раз, а сегодня я думала получить хоть премию 4000 и на них протянуть, забрали. Я работаю в военной части в столовой, зарплата маленькая, точнее ее теперь нет. работаю бесплатно и даже не за еду. Спасибо заранее.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Первоначально Вам нужно прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Для приостановления начисления страховых обязательных взносов в Пенсионный Фонд (могу помочь с составлением заявления в регистрирующий орган). Далее написать заявление в службу судебных приставов о взыскании задолженности не более 50 %.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я думаю, что Вам бесплатно никто не сможет помочь. Это очень сложный вопрос. Самое плохое, что Вы очень поздно обратились за консультацией. Но самое главное, что Вам необходимо сделать, это заявить в налоговую инспекцию о прекращении предпринимательской деятельности. Вам необходима помощь юриста-налоговика. Я могу Вам помочь дистанционно только по суммам, начисленным после суда. Если Вам это интересно, обращайтесь.