Пермский край

Имеет ли право работодатель задерживать выплату заработной платы? - вопрос №1122120

добрый день! вопрос такой- устроилась в аптеку 12 июня этого года, подписала трудовой договор в котором по поводу заработной платы было прописано что работодатель обязуется выплачивать нам заработную плату два раза в месяц 1 и 15 числа. Но ни 1 июля не 15 я заработную плату не увидела! имеет ли право работодатель так делать!? как быть в этом случае?

Ответы

Нет, такого права он не имеет, это нарушает ТК РФ.

Вам нужно написать заявление:

Руководителю......
от ............

Настоящим я, __________, в соответстви со статьёй 142 Трудового кодекса и в связи с тем, что Вами допущена задержка выплаты мне заработной платы на срок _____ дней, письменно извещаю Вас о том, что в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней я приостанавливаю работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Подпись.
Дата.