Краснодарский край

Должен ли я платить алименты после развода бывшей жене т.к она инвалид с детства. Дети по суду живут со мной, а она должна по алиментам 320 000 руб? - вопрос №1122279

После развода прошло 11 лет.

Ответы

Здравствуйте. В части ее долга, вам нужно обратиться к приставам с исполнительным листом, будут удерживать с ее пенсии, законодательством это не запрещено. Что касается ее содержания, супруги в случае необходимости должны поддерживать другу друга, но это индивидуально, все как решит суд, может ей отказать, а может минимальную сумму назначить. Но учитывая, что дети с вами и она не платит алименты, врят ли ее иск удовлетворят.