Витебск

Работаю на фирме с 1,08,2013 по трудовому договору,зарплата выплачивается в два раза за месяц, переводом на карточку(минимальная сумма)и в... - вопрос №1122387

Работаю на фирме с 1,08,2013 по трудовому договору, зарплата выплачивается в два раза за месяц, переводом на карточку(минимальная сумма)и в конверте(оставшееся) Живу и работаю в Белоруссии. Вопрос: как я могу бороться с этим и что мне ожидать от нашего государства?

Ответы

Ну, если будете бороться, вас, конечно же, уволят. Но если вам принципиальнее наказать работодателя даже ценой увольнения, то можете написать заявление в налоговую инспекцию, в котором подробно изложите все обстоятельства. К заявлению можете приложить максимум доказательств (трудовой договор, все документы, в которых расписываетесь о получении зарплаты, документы, подтверждающие вашу трудовую деятельность, даже ауди-видео записи попробовать можно).