Ростовская область

дала знакомому машину в пользование на время моего отпуска. он её продал без моего ведома ( без доверенности и подписи);якобы за 200 тыс, хотя... - вопрос №1123377

на рынке она 350-400 тыс. Потом еще заняла ему 335 тыс на 2 недели без расписки… в итоге за пол года вернул частями 41 тыс. А 494 тыс возвращать не думает. Подала заявление в полицию. Теперь он хочет отдать мне 200 тыс и взять с меня расписку, что претензий по машине нет. Но ведь машина это мой «козырь» что делать?

Ответы

дожидаться возбуждения уголовного дела так как содеянное им квалифицируется как мошенничество! никаких расписок не давайте, наймите адвокат и деньги пусть передает через него, переданные деньги оформите как частичная компенсация материального вреда причиненного преступлением так как авто стоит дороже! оставшуюся часть можно получить подав гражданский иск в рамках уголовного дела!