Воронежская область

Лишение родительских прав - вопрос №1126776

заработной платы (долг по неуплате составляет примерно 170т.р.)у него было 3 суда по неуплате алиментов. Хотела лишить его родительских прав поскольку собираюсь замуж и новый муж хочет усыновить ребенка.Уточните, что именно нужно для этого, куда именно идти (в органы опеки или к приставам которые занимаются нашим делом), какие документы нужны, в судебном порядке это будет или нет, как долго обычно проходит данный процесс и легко ли будет вообще лишить его прав, поскольку добровольно отказываться он не захотел от ребенка.

Ответы

Обратитесь в органы опеки и попечительства, предоставив доказательства всех изложенных Вами фактов. Если органы опеки выдадут положительное заключение (т.е. о возможности лишения родтельских прав Вашего бывшего супруга), можете смело отправляться в суд с соответствующим иском, посокольку, решение суда напрямую зависит от данного заключения.