Республика Башкортостан

С мужем приобретали квартиру через кооператив на 10 лет, договор оформили на двоих.Через 5 лет мы разошлись и за квартиру платила я одна.На данный... - вопрос №1136129

момент свою долю он не зарегистрировал в Росреестре и вот уже 6 лет не платит алименты ребенку, а также кварплату. Могу ли я через суд оформить его долю на себя или ребенка? мелеуз, Наташа

Ответы

если вы владеете всей квартирой на протяжении 15 лет, и он не регистрировал право собственности и не претендовал на долю, то Вы можете оформить всю квартиру на себя в силу приобретательской давности. При других вариантах, необходимо информация каасающаяся условий заключенного с Вами и Вашим мужем договора.