Москва

Муж подал на развод. Иск не показал. На 11число назначена предварительная встреча. Но меня с детьми положили сегодня в больницу. Как оповестить суд о своей не явке? Письмом на факс? Что в нем должно - вопрос №1143673

быть и нужна ли какая то справка из больницы? И как прочитать иск? Мне его смогут выслать по факсу для ознакомления?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить сам иск с приложенными к нему доказательствами и дать время на подготовку и подачу возражения. О болезни можете предупредить суд телеграммой (или любым другим способом дающим основание полагать, что суд будет уведомлен) и попросить отложить заседание. А в последствии предоставить суду оправдательный документ — справку из больницы. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!