Курганская область

Что является гибелью при исполнении служебных обязанностей для сотрудника МВД, для военнослужащего? - вопрос №1150133

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:
1) совершает действия по предупреждению и пресечению правонарушений, оказанию помощи лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни или здоровья, иные действия в интересах общества и государства;
2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;
3) находится на лечении в медицинской организации в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей;
4) захвачен и содержится в качестве заложника;
5) участвует в сборах, учениях, соревнованиях или других служебных мероприятиях.
Следовательно погибшим при исполнении служебных обязанностей он будет считаться в при наступлении смерти в вышеуказанных случаях. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!