Другое

Мой сын и муж работают в другой стране. Подвернулась хорошая квартира сыну, но он не может приехать. Могу ли я купить квартиру на себя и нужно ли разрешение мужа? И сразу оформить дарственную на сына? - вопрос №1150731

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Лучше сразу провести сделку на сына.
Потому что на покупку квартиры на Ваше имя потребуется нотариальное согласие супруга, потом будете дарить — опять согласие (хотя можно сделать одно согласие на всё разом)
Но поскольку уж нотариальное согласие на сделки Вам нужно, так, может, лучше сразу от сына взять нотариальную доверенность и от его имени принять участие в сделке по купле-продаже квартиры.
Если муж и сын приезжают в РФ — то пусть он оформит доверенность у нотариуса.
Если приехать в Россию проблематично, то пусть по месту работы в посольстве (консульстве) РФ оформит доверенность, а потом Вам отправит.
Удачи!