Курская область

Я устраивался полицию в г.Курске около 3-х месяцев проходил местную мед.комиссию, до этого служил в 12 гумо в.ч 25624 имею 3 форму допуска из... - вопрос №1152291

фсб, после чего как я прошел мед.комиссию, меня стали проверять на судимость и так далее, как выяснилось я два года назад был на 10 сутках из-за алкогольного опьянения за рулем без прав, мне сказали что из-за этого я не годен к службе в полиции, хотя сост.здоровья у меня а1 и из родственников никогда никуда не привлекался, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отказ по указанным причинам не законный. Согласно Закона о полиции, «Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами».
Вы же привлекались к административной ответственности, однократно и за 2 года до подачи документов в полицию. Получайте отказ в письменной форме, а далее, либо пишите жалобу за незаконный отказ в приёме на работу, прокурору или же подавайте иск в суд.
Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!