Ставропольский край

Нужно ли мне взять опекунство в данной ситуации. - вопрос №1152776

Здравствуйте! Я замужем второй раз.От первого мужа у меня два сына 10 и 6 лет.От второго мужа 9 месечный сын.У нас сложилась ситуация, что нам надо лишить родительских прав первую жену моего настоящего мужа, у них общий сын 2,5 года, так как ребенок ей не нужен, она постоянно пьёт, таскает за собой везде ребенка.Не раз вызывали органы опеки, свидетелей много.В данный момент его сын сейчас с нами.Я хотела спросить как нам поступить в данной ситуации.Ему должны определить место жительства с отцом через суд.А нужно ли мне в этой ситуации взять над ребенком опекунство, мы же находимся с ним в официальном браке.

Ответы

Нет Вам этого не нужно делать обязательно, т.к. опекунство устанавливается по закону когда отсутствуют в жизни ребенка оба родителя, в Вашем случае у него есть отец. Но по желанию Вы можете его усыновить.