Волгоградская область

Рекстуризация - вопрос №1158496

Здравствуйте. Делала рекстуризацию кредита Русский Стандарт за рекстуризацию заплатила 28000.банк предоставил рекстуризацию 42% сумма в месяц 17000.на 5лет. Внесла один платёж 10000.Денег нет платить уволилась с работы по скольку не могу выполнять с ухудшением здоровья.До рекстуризации платила 6лет думала что банк уменьшит сумму долга и проценты.Банк оставил весь долг без изменения. Постоянно звонят, я на звонки не отвечаю.Приезжали с банка, я сказала обратится в суд.В суд они не подают штрафы растут. Что делать не знаю, денег на жизнь нет тем болие на кредит.

Ответы

Здравствуйте, Марина!
В этом-то и заключается суть реструктуризации кредита — заемщик платит только проценты, а сумма основного долга не уменьшается. Вы бы просто платили деньги за то, что не можете пока погашать кредит должным образом. Банки на подобных реструктуризациях очень неплохо наживаются.
Что Вам делать?
Ну, раз на жизнь денег нет, то откуда взять их для банка? Пусть кредитор подает в суд о взыскании с Вас задолженности, в суде Вы потребуете уменьшения неустойки, с Вас будет взыскана фиксированная сумма.
А как потом Вы эту сумму выплачивать будете — это уже другой вопрос. Если нет ни имущества, ни счетов в банках, ни постоянного дохода, то и взять с Вас нечего.