Как вернуть деньги? - вопрос №116107

Здравствуйте.Если можете проконсультируйте меня.В прошлом году у меня один человек взял деньги 12 тыс.на установку дверей, я стала его тормашить, но ни денег не дверей я не получила, а когда я послала письмо ему домой, он пришел, и сказал, что его подвел одноклассник, которому он отдал деньги.На мои претензии он сказал, что можешь подавать в суд, денег у меня нет.Идаже если я подам в суд сразу деньги он мне все не отдаст, будет отдавать частями.Сегодня состоялся суд, ему присудили, чтобы он отдал мне деньги, но ни сроков, ни суммы не указали.Он пришел с палочкой, якобы он сейчас болен, у него рак крови, он не работает, живет на иждевении матери пенсионерки.Инвалидности у него нет и пенсию он не получает, якобы.Разве такое может быть? И как мне вернуть деньги? Я не богата, и очень хотелось бы вернуть свои деньги.Мне кажется здесь и судебные приставы будут бесполезны, пока решение получим, а это будет 20 числа с квартиры все ценное можно вынести, на время, в ожидании судебных приставов..

Вопрос задан анонимно
15.09.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! После вступления решения в законную силу, Вы все-таки передайте исполнительный лист судебным приставам. Сумма не такая уж большая, чтобы под нее не нашлось какое-то имущество. Как говорится — с паршивой овцы, хоть шерсти клок...

Всего, Вам, доброго и удачи!

16.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сожалею, но до вступления в силу решения суда никто не вправе по закону принудительно взыскать деньги с гражданина. 

15.09.11

прежде чем в суд обращаться надо было проконсультироваться у адвоката по поводу обеспечения иска, а адвокат бы вам обязательно подсказал, что вместе с подачей иска можно ходатайствовать о наложении ареста на имущество должника. Но сейчас конечно, должник может вынесли все ценное из квартиры, да к тому же может подать в суд заявление на рассрочку платежа либо на его отсрочку. Но все таки вы эти деньги получите.

22.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store