Курская область

Подаю на развод, есть на мужа 2 кредита в браке. Обязана ли я буду платить их тоже, если у меня нет официальной работы, недавно вышла из декрета. - вопрос №1161615

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Как правило, кредит остается на том супруге, на кого оформлен договор и он продолжает его выплачивать. В судебном решении обычно содержится указание на то, что после выплаты кредита, супруг-заемщик имеет право взыскать со второго супруга половину стоимости кредита вместе со всеми процентами и штрафами (при наличии последних). Но если с одним из супругов остались проживать маленькие дети, то суд вправе присудить выплатить второму супругу большую часть долга.Желаю Вам удачи!