Свердловская область

Если я выйду замуж, то при разводе, деньги которые лежат в банке(открыла счет до росписи, и продолжала бы вносить в браке) так же делятся? Есть ли вариант как то не делить, либо воспользоваться - вопрос №1163392

обходными/более хитрыми путями?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Та сумма на счете, которая будет находиться до заключения брака — будет вашим личным имуществом и при разделе имущества делиться не будет. Ну а те деньги, на которые вы пополните счет уже в браке — будут считаться уже совместно нажитым имуществом и при разделе будут делиться пополам. То есть, до развода было 10000 (это будут только ваши), за период брака вы пополнили счет на 100 000 (при разделе эти деньги поделят пополам и ваши будут только 50 000).

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

заключите с мужем брачный контракт, где будет прописано, что деньги на вашем счете № такой-то  при расторжении брака ваша собственность. Либо оформите счет на родителей