Оренбургская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я хочу приобрести жилье, машину и записать на своё имя, но у мужа от первого брака есть ребенок (имеется... - вопрос №1171278

задолженность по алиментам, но в данный момент он выплачивает), если я приобрету на своё имя машину и квартиру имеют ли права ребенок и судебные приставы списать в счет долга моё имущество. Я состою в законном браке. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Мила. Все имущество приобретенное в браке будет являться совместно нажитым вами с мужем, независимо от того, на кого юридически оно оформлено. Законным имуществом супругов является режим общей совместной собственности. То есть, юридически, взыскание может быть обращено на долю мужа в вашей совместной собственности, если истец обратится с иском о выделении данной доли. Если муж выплачивает долг по алиментам, то, возможно, этого и не произойдет.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.