Как избавиться от страха быть брошеной? - вопрос №1173039

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, страх.быть брошенной связан с  недооцениванием себя, как личность, низкой самооценкой и неуверенностью в себе Займитесь спортом, запишитесь на фитнес, танцы Только не делайте все эти вещи ради своего любимого. Они нужны именно вам для повышения своей самооценки.  Полюбите себя, такой какая Вы есть, Постарайтесь гнать от себя негативные мысли,, только положительные эмоции. Всего Вам наилучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана!
Следует найти причины этого страха и проработать их с психологом. Готова помочь, условия в профиле.
Этот страх не появляется не откуда. Скорее это идет из ваших старых отношениях. Надо узнать причину и проработать ее. Также обрати внимания на свою самооценку. Готова помочь. Условия можете посмотреть в профиле.
Можете обратиться за консультацией ко мне в ЛС.
С уважением Яна Михайловна

P.S не забывайте оценивать и выбирать лучший ответ на ваш вопрос.
Оксана, очень часто страх быть брошенной формируется в детстве, особенно у детей, родители которых либо оставляли их часто у бабушек-дедушек, либо жили в разводе (усугубляется этот  страх ещё часто и тем, что мама ругает отца  в присутствии детей и совсем плохо, если мама говорит о том, что отец «НАС БРОСИЛ»), на самом деле расстаются родители, и расставание ни коим образом не должно лечь бременем на не окрепшую  детскую психику. Но, увы, в жизни не всегда всё складывается так как было бы благотворно для нас. Но счастье, что мы можем став взрослыми освободиться от призраков прошлого, обрести свободу, уверенность в себе и избавиться от страхов. Чего я Вам искренне желаю. Удачи. Ирина.
Добрый день. Оксана, попробуйте применить хотя бы один из некоторых безмедикаменозных психотерапевтических методов иметодов самопомощи, описанных в этих статьях:
либо здесь  www.liveexpert.ru/e/v41584762  (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6)
либо здесь:
 www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
 Помните
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам