Хабаровский край

здравствуйте. мне нужна ваша консультация.моему другу отказали в удо. причину указали( нет психологической характеристики) 9 сентября вышел на... - вопрос №1176641

поселение. у меня вопрос: когда ему можно подать вторичный иск на удо? спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Людмила. В соответствии с требованиями ст.175 УИК РФ, в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.
Всего доброго!