Республика Башкортостан

Скажите законно ли сначала получать как мать одиночка пособие, потом когда она закончится пособие подать на алименты отца? - вопрос №1180243

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Да, законно. Только пока вы будете матерью-одиночкой — у ребенка отца не будет (в свидетельстве о рождении будет стоять прочерк). И только когда отец установит отцовство добровольно в ЗАГСе или вы установите через суд, только с этого момента можно будет подать на отца на алименты. Статуса матери-одиночки, вы соответственно, с этого момента лишитесь.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.