прописка - вопрос №118339

мы с мужем в браке 3 года, он удочирил мою дочь.живем у него в доме, могу ли я без его разрешения прописать к нему в дом свою дочь?

Ответы

«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»

29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Как отсюда видно, без разрешения прописать не получится. Хотя если Вы там прописаны сами, то ребёнка к матери пропишут.