Здравствуйте. Есть проблема,которая уже сделала мою жизнь невозможной. Внешне здоровая привлекательная женщина,руки ноги все на месте, в личной жизни... - вопрос №1190324

все есть, но есть одна проблема. Я постоянно чувствую какую-то тяжесть на душе, постоянно что-то гложет. Постоянная тревога без причины(даже приступы страха) сделали мою жизнь комаром. При «приступах» ощущаю «страх сойти с ума», страх, что с моим сознанием творится что-то ужасное" и это непонимание делает мое состояние адским. При этом ощущаю дискомфорт в теле, депрессию, что уже ничего не изменить. В крайнем случае( боюсь привыкнуть) выпиваю гидазепам, через 3 часа намного легче в течении суток. Также у меня социофобия, диреализация наверное. Чувствую себя душевным инвалидом. Не могу полностью наслаждаться жизнью.Обращалась к психологам, но по настоящему никто не помогал. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь.

Ответы

Здравствуйте, Лена.
Постарайтесь понять своё состояние, какие  мысли и переживания тяготят вашу душу? Когда у вас начались приступы и страхи (панические атаки), какие события этому предшествовали?
Для того, чтобы вам смогли помочь специалисты необходимо и ваше желание преодолеть трудное душевное состояние. Работать с причинами возникновения вашего состояния, а не с последствиями. Медикаментозно вы можете временно улучшить своё самочувствие, подавить, заглушить душевную боль, но не решить вашу ситуацию.
Будет желание разобраться в себе и научиться получать радость в жизни — обращайтесь, помогу.
Любви и благополучия Вам!
25.09.14
Добрый день. Лена, вы описали симптоматику ПА (панических атак): «чувствую… тяжесть на душе, постоянно что-то гложет. Постоянная тревога без причины(даже приступы страха)… ощущаю «страх сойти с ума», страх, что с моим сознанием творится что-то ужасное» и это непонимание делает мое состояние адским… .. ощущаю дискомфорт в теле, депрессию..". Вам стоит обратиться за помощью к сертифицированному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Леночка, для лечения страхов (фобий, тревог и т.д.) существуют эффективные, замечательные и безмедикаментозные психотерапевтические методы, о которых, как и о методах самопомощи при страхах, вы можете прочитать либо здесь  www.liveexpert.ru/e/v41584762  (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6)  либо здесь:
 www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya? 
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha? 
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d? 
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov? 
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1? 
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? 
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie? 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
25.09.14
Здравствуйте, Елена!
Вы сами себе диагнозов наставили — «социофобия, диреализация »? Ой не спешите :) Я думаю есть более интересные вещи в Вас, которые делают Вас уникальной :) По поводу того, что Вы описали: Как давно это началось? Ведь это когда-то началось? Иначе бы вот этого" здоровая привлекательная женщина, руки ноги все на месте, в личной жизни... все есть" просто бы НЕ было или было бы, но в неполном составе. Есть начало этих процессов, которые делают Вашу жизнь невыносимой. И есть то, что предшествовало им и запустило их. Вот это и нужно найти и удалить. Готова помочь, условия в профиле.
25.09.14
Ув.Лена, страх сойти с ума может возникнуть в том случае, если у вас было очень строгое семейное воспитание.Тогда любые фантазии о свободном поведении, о нарушении норм, или об агрессии к родным и близким будут восприниматься Вашей совестью, как безумные мысли.И все дело в том еще, что мысли эти внутренним «цензором » не допускаются в сознание.Они как бы фильтруются и мы засекаем только приличные «правильные „мысли. Тогда подавленные мысли и желания воздействуют исподволь и приближаясь к сознанию вызывают страх сумасшествия. никто из боящихся сойти с ума не сошел с ума.факт, что вы не получили облегчения от работы с психологами не говорит о том, что ваша проблема не может быть решена.
Тут вопрос и в квалификации психолога.  так что не останавливайтесь на лекарствах. Это все корректируется словом.Всего Вам доброго.
25.09.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store