Юридическая консультация - вопрос №119062

нотариусы прикреплены по районам, а есть такие, которые могут обслужить вне зависимости от района?

1 ответ

Ответы

Любой нотариус может совершать нотариальные действия для жителей не «своего» района и не только на территории «своего» района — закон таких ограничений не содержит. Исключение есть только для совершения нотариальных действий, связанных с наследованием. нотариусы, как правило, обслуживают либо конкретную территорию либо категории наследников в зависимости от первой буквы фамилии.