Тверская область

Тверская область Добрый вечер ! Такой вопрос по поводу наследства. Я вторая законная супруга, муж умер. Осталась квартира, но я не была прописана. В приватизации был включен мой муж и первая жена. У - вопрос №1193103

первой жены естьдочь от первого брака. Вправе ли она иметь долю в квартире? Первая жена уже умерла 13 лет назад. Если дочь не объявится, то через какое время я могу продать квартиру

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, 1/2 мужа будет являться наследством, принять которое можете вы как супруга, и дочь (если она дочь вашего мужа) в равных долях. Подать на наследство вы должны в течение 6 месяцев со дня смерти. В это время также должна подать на наследство дочь. Если она этого не сделает, то вам нотариус выдаст свидетельство о праве на долю, вы его зарегистрируете в рег.палате, и тогда сможете продать, соблюдая преимущественное право покупки первой жены, как собственника второй доли.