Ростовская область

Доброго времени суток! Я купил у женщины квартиру, которая ей перешла от отца по договору дарения за несколько дней до его смерти. Спустя несколько... - вопрос №1215285

месяцев объявилась родная сестра этой женщины и подала иск в суд о признании незаконности договора дарения ввиду воздействия на сознание умершего отца психотропными препаратами. Мой вопрос в следующем: если признают договор дарения недействительным, что будет с моей законной квартирой, за которую я уже полгода выплачиваю ипотеку?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Игорь! Ничего, останется у Вас. На момент заключения договора купли-продажи Вы же не знали и не могли знать или предполагать о недействительности договора дарения, был ли даритель адекватным. У Вас сделка прошла госрегистрацию. Вы добросовестный приобретатель. Даже если предположить что договор дарения признают недействительным никто у Вас квартиру отсудить не сможет. (ст. 302 Гражданского кодекса РФ)