Другое

Здравствуйте! я работал на руднике в должности подземного проходчика , 4 месяца назад получил травму компрессионный перелом позвоночника и душки, все... - вопрос №1221325

еще лежу в больнице. не получил компенсацию. не знаю кому обратится и что делать.помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте!
Возмещение ущерба причинённого Вашему здоровью зависит в первую очередь:
1) от Вашего трудового договора
2) от Положения о возмещении вреда которое утверждено на предприятии.
Если в Вашем трудовом договоре прописаны последствия производственной травмы, смело обращайтесь к руководству Вашего предприятия с требованием о возмещении. Если таких оговорок в трудовом договоре нет, тогда должен быть соответствующий документ (Положение о возмещении вреда на производстве) в котором будет всё предельно ясно прописано. Если и в договоре ничего не указано и Положение не разработано, что мало вероятно тогда лечитесь, на все приобретённые Вами лекарства собирайте товарные чеки а после выздоровления предъявляйте претензию работодателю на возмещение вреда.

Оцените пожалуйста мой ответ.