Чувашская Республика

Здравствуйте! Что делать если я получил производственную травму. Куда мне нужно обратиться что мне выплатили компенсации? - вопрос №2589452

Ответы

Работодатель должен провести проверку по данному факту и оформить соответственно акт о несчастном случае на  производстве (по форме вроде Н-1). Если этого не сделано, то соответственно, соответственно обратиться Вам надо в инспекцию по охране труда Вашего субъекта, там Вам все пояснят кстати. Если прошло много времени, то придется устанавливать факт производственной травмы в суде. Все сведения направляются в ФСС, которым принимаются решения, если конечно не возникли гражданско-правовые отношения с причинителем вреда.