Ярославская область

здравствуйте! моему мужу дали 8 лет ик строгова режима по ст. 105 ч.1. вопрос: через сколько лет мы можем подавать на удо? и что для этого нужно?... - вопрос №1221996

здравствуйте! моему мужу дали 8 лет ик строгова режима по ст. 105 ч.1. вопрос: через сколько лет мы можем подавать на удо? и что для этого нужно?.. каковы шансы получить удо? учитывая, что у нас заключон брак, двое детей, мама у мнего инвалид, и т.д. какие справки собрать?

Ответы

Лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит УДО, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным:б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее УДО, если УДО было отменено.При рассмотрении ходатайства осужденного об УДО от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его УДО.
Все эти основания указанные Вами были учтены судом при вынесении наказания. 
23.10.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store