Другое

Добрый день! У моей жены в трудовой книжке, как и в первичном паспорте, по её недосмотру, был неправильно проставлен месяц рождения. При оформлении... - вопрос №1223728

пенсии сотрудники Пенсионного Фонда(далее ПФ РФ) на этом основании отказались учитывать этот стаж. Суд в Санкт-Петербурге на законном основании(проживание в Германии) отказался рассматривать этот вопрос. Я, как законный представитель, прилетая несколько раз в Санкт-Петербург, использовал все, предлагаемые ПФ РФ возможности, чтобы предоставить необходимые доказательства, начиная от предоставления дополнительных документов и справки из предприятия, подписанную заместителем Генерального Директора этого, одного из бюджето-образующего предприятий Санкт-Петербурга, где она работала 20 лет(которую ПФ РФ отказался признавать на том основании, что в ней, наряду с подтверждением именно её работы..., именно с её правильными паспортными данными..., было указано, что ошибка в трудовой книжке произошла не по вине данного предприятия и они не могут её исправить ) и заканчивая обращениями в многочисленные вышестоящие органы ПФ РФ, УВД и Миграционную службу, чтобы узнать, когда и на основании какого документа, ей был выдан паспорт с правильной датой рождения…
Единственное, что я не исполнил, не обратился в Конституционный Суд РФ с жалобой на упущение в на невозможность обратиться в суд не по месту проживания, а по месту назначения пенсии, хотя я и обращался и туда за консультацией.
Последний ответ из УФМС РФ по Санкт-Петербургу поставил окончательную точку в невозможности определить это: они подтвердили, что паспорт был ей выдан правомерно, но срок хранения материалов, на основании которых он был выдан — 5 лет и он давно истёк.
Но ПФ РФ продолжает настаивать… — далее привожу дословно текст одного из писем из ПФ РФ: «Из справки ОАО НПК «.............» следует, что «при приеме на работу данные даты рождения в трудовой книжке соответствовали имеющемуся на тот момент паспорту». Выяснить в какой момент был получен паспорт гражданина Российской Федерации, в котором дата рождения соответствует дате рождения, указанной в свидетельстве о рождении, в целях сопоставления с имеющимися сведениями о дате рождения не представляется возможным, так как Ваша супруга постоянно проживает в Германии. Учитывая изложенное, предлагаем Вам обратиться в орган, выдавший Вашей супруге паспорт гражданина Российской Федерации с действительной датой рождения в целях истребования справки с указанием причины и основания изменения даты рождения в паспорте. В случае необходимости по Вашей просьбе территориальными органами ПФР Вам может быть оказано содействие в запросе данной справки.» (конец цитаты)
Помощь ПФ РФ оказалась так-же неэффективной… — всё пришлось делать самому…
Мой вопрос следующий: не превысил ли ПФ РФ требования для признания стажа, не принимая в виде доказательства справку, выданную, как я описал выше и как мне поступить в данном случае дальше...?

Спасибо за возможный ответ.
С уважением, Алексей Васильевич.
Ответов пока нет

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store