Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. Я хочу отправить курьерской службой письмо с заявлением об увольнении и в связи с этим появилось несколько вопросов. Когда письмо придет... - вопрос №1226328

получателю, я смогу об этом узнать только через трекинг (индивидуальный номер отправления), в информаци об отправлении будет указанно время и дата получения письма. После чего я смогу сделать распечатку этой информации. Как я знаю, в подобных ситуациях законным является письменное извещение с почты о получении письма. Сможет ли такая распечатка с трекинга, где будет указанно время и дата получения письма заменить письменное извещение из почты и будет ли это законным? А так же хочется уточнить. Опись письма составляется в двух экземплярах, одна опись кладется в конверт получателю, другая остается у меня на руках?

Ответы

Вам желательно иметь документ о получении письма адресатом, т.е. письменное уведомление. Самый хороший вариант, отправить заявление телеграфом с уведомлением о вручении и получением копии отправленной телеграммы.