Саратовская область

Одобрена ипотека на 1000 000 миллион рублей.Стоимость квартиры 1300т.р. Т.е. 300 отдам наличкой.Квартира в собственности менее 3-х лет.Будет ли продавец платить налог? - вопрос №1232133

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В зависимости от того, за какую сумму квартира была куплена первоначально Продавцом. Есть и другой вариант, Продавец имеет право воспользоваться имущественным вычетом в размере 1 млн.руб. и с разницы 300 тыс.руб. уплатить налог с доходов физических лиц (13 % от суммы).