Республика Мордовия

здравствуйте. если отец не помогает,не общается с ребенком вообще,никаких контактов не поддерживает,платит только алименты в размере 2000 тыс.руб.... - вопрос №1233944

можно ли лишить его отцовских прав а мне в свою очередь отказаться от алиментов?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Законодательство не предусматривает отказа взыскателя, от алиментов выплачиваемых на содержание ребенка. Кроме того лишение родительских прав не освобождает родителя лишенного родительских прав, от обязанности платить алименты. Поэтому, если вы считаете, что есть основания предусмотренные ст.69 СК РФ, подавайте заявление о лишении родительских прав в суд, но без отказа от алиментов.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!