Сахалинская область

Человек проработал у меня без оформления по тк два месяца при этом из двух месяцев, только половину и з/ п не была ему выплачена. По причине пьянства человек умер и сейчас его семья подает в суд , - вопрос №1260271

Могут ли они доказать в суде что этот человек работал у меня
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. При наличии доказательств, да. Это могут быть свидетельские показания, документы с печатью Вашей организации, доказывающие факт осуществления трудовых обязанностей умершим, иные. Но при этом стоит отметить, что ввиду отсутствия трудового договора и уплаты соответствующих налоговых отчислений, доказать причитающуюся к выплате сумму заработной платы, будет достаточно сложно, практически невозможно. Поэтому высока вероятность, что максимум, что суд может присудить ко взысканию, — два (либо один) минимальных размера оплаты труда, установленных в Вашем регионе.