Республика Татарстан

Эксперты, доброй ночи! Проконсультируйте, пожалуйста, 22 года назад брат мужа попал в ДТП - был открытый перелом ноги, в итоге операция по замене... - вопрос №1265530

сустава ноги. Виновного брат мужа простил, так как он обещал материально помогать и него на тот момент было 2-е несовершеннолетних детей. Сейчас у родственника было несколько операций, в связи с заменой сустава ноги. Поднимается вопрос о присвоении ему группы по инвалидности. Вопрос: можно ли сейчас спустя 22 года привлечь виновного к уголовной ответственности за последствия ДТП, произошедшего 22 года назад? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку последствия от ДТП и вред здоровью проявился сейчас, то можно решать вопрос о материальной ответственности виновника именно сейчас.