Когда начинаю заниматься тем делом, в котором хочу много достигнуть я сильно ленюсь. Можете посоветовать как с этим справиться? Описание внутри. - вопрос №1268602

Здравствуйте, моя проблема в том, что у меня есть мечта, я хочу к ней идти со всеми своими силами. Я человек далеко не глупый, но очень не сконцентрированный. Я потратил деньги на обучение, но обучаюсь я с ленью, когда сажусь и думаю, что сейчас я должен не отвлекаться часа два примерно, то все равно через пол часа мое внимание уже занято глупыми вещами, и мне сразу кажется что я ничего не смогу в жизни, потому что каждый раз так и буду сидеть смотря глупые картинки вместо того, чтобы сесть усердно заниматься и добиться успеха. Помогите пожалуйста, как мне справиться с этим?

Заранее большое спасибо.

Дополнение автора от 27.11.14 10:11:35

спасибо за ваш ответ

Дело в том, что это моя мечта, как раз меня мало кто в этом поддерживает, и когда я этим занимаюсь, то я чувствую, что вдруг это окажется совсем напрасно, что я не смогу дойти до тех высот, которых желаю.

Я восхищаюсь людьми, которые как раз этим и занимаются всю жизнь, отдаются этому полностью.

Речь идет о музыке

Но у меня мало времени на это дело, ведь я почти каждый день хожу по репетиторам, и когда речь заходит о музыке, то всегда обучение этому делу откладывается на «потом». По этому мне тяжело

Дополнение автора от 27.11.14 10:14:40

Я не хочу всю жизнь смотреть на людей, которые многого добились и восхищаться и думать: «вот бы мне так..».

Я хочу чтобы на меня смотрели так же, как я на этих людей

Ответы

1. Дело, в котором Вы хотите много добиться — это чья затея? Ваша? Или кто-то хочет, чтобы Вы стали кем-то там и добились в этом больших результатов?

2. Зачастую цели, которые у нас есть и, к которым мы идем «со всеми своими силами» — не наши цели, а навязанные нам мечты. Часто люди воплощают мечты своих родителей или близкого окружения, но не свои собственные.

Если бы это была Ваша личная мечта - Вы бы там лопатили, как вол, у Вас не было времени на просмотр картинок и на занятие глупыми вещами. Вы наоборот не знали бы, где взять время, потому что всё так интересно, везде хочется успеть, а в сутках только 24 часа.

Если есть внутреннее сопротивление — значит мечта с большой вероятностью НЕ Ваша.

Успехов!
Доброе утро. Владислав, ответ на ваш вопрос «Помогите пожалуйста, как мне справиться с этим?»
Ответ. Владислав, все просто: ваше «я должен не отвлекаться часа два примерно, то все равно через пол часа мое внимание уже занято глупыми вещами» -это «бегство», то есть модель поведения при глубинном страхе, которая проявляется в вашей неуверенности в себе. Вам нужно найти и проработать глубинный страх -станете увереннее в себе, в своих силах и возможностях)) И наконец-то приступите с настоящим интересом и азартом к своему движению к заветной мечте. Мечты должны сбываться))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Владислав!
А вы уверенны, что Вы хотите достичь чего-то большого в музыке? Или может вот она Ваша мотивация — "Я хочу чтобы на меня смотрели так же, как я на этих людей"?