семья - вопрос №128312

я родилась когда мама с папой не были в законном браке. Сейчас свои отношения они зарегистрировали. но у меня в свидетельстве о рождении в графе «отец» записано имя, отчество отца, а фамилия матери. буду ли я являтся его наследницей, если нет что нужно сделать?

Ответы

Вашему отцу необходимо обратиться в органы ЗАГС и установить отцовство, эта процедура несложная. А так действительно сложно будет установить родство, в случае чего придется обращаться в суд с оответствующим иском, лучше до этого не доводить