Москва

Здравствуйте!Мой брат встречался с девушкой два года.Решили сделать романтический ужин.Сняли квартиру.В какой-то момент девушка начала снимать штаны... - вопрос №1284357

и легла на кровать, мой брат прилег рядом приобнял ее, и она резко встала и начала психовать, говорить, чтобы не приставал, отстал от нее, поругались.Оказывается, что она записала ссору в диктофон.Она оделась и выбежала на улицу.Потом она написала ему-«Либо ты мне заплатишь, либо ты сядешь, я все расскажу.»брат говорит, что не было никаких намерений на этот счет, ей все таки всего 16. Что ему грозит?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Отличный метод вымогательства денег.
Вашему брату ничего не должно быть. Потому что он ничего не совершил. Следов насилия на теле девушки нет? Даже ст. 112 УК РФ не притянешь...
По поводу того, что «ей всего 16» — ей УЖЕ 16 лет. И она вправе решать самостоятельно, с кем ей вступать в интимную связь. В данном случае она не является объектом преступления против половой неприкосновенности.
Вашему брату советую шантажистке ответить в том плане, что он сам собирается подать на неё заявление в полицию за вымогательство.
Удачи!