поцелуй - вопрос №128962

я почему то совсем не получаю удовольствия от поцелуя. мне сказали что это психологическая проблема. поэтому я и решила к психологу обратиться. просто сама понять не могу. никаких психологических травм, неудач или там еще чего нибудь у меня не было. и человек который сейчас со мной мне очень дорог, важен. а вот целуя его я ничего не чувствую...

Ответы

Добрый день. вам сказали правильно — это психологическая причина. Но чтобы найти ее истоки, вам надо побеседовать с выбранным специалистом  в чате. Найти истоки, значит определить эффективные средства  по решению проблемы)))

Полноценного вам счастья  и удовольствия в жизни. Лидия.

Здравствуйте, уважаемый гость! Ничего страшного в этом нет,

Дело в том, что у разных людей чувствительность эрогенных зон – разная. Да и сами зоны индивидуальны. Вы не указали ваш возраст, но мне кажется, что он небольшой. Со временем все наладится — (возможно, у вас, все же есть волнение или страх, которые подавляют чувствительность). Страхом может быть именно боязнь его, этого человека потерять. И постарайтесь не переживать в такие моменты и не ждать сознательно этой нечувствительности, просто подумайте о постороннем предмете…

Если вы уже знаете, что приблема психологического характера, то осталось выбрать специалиста и работать с ним.

Доброго времени суток, гостья! На самом деле сам по себе поцелуй не доставляет никакого удовольствия. Многие народы НЕ знали поцелуя. И удовольствие, которое человек получает от поцелуя — это условный рефлекс, который вырабатывается в процессе воспитания (в том числе и косвенного — например, при просмотре фильмов, чтении книг и т.п., где поцелуй связывается с ощущением удовольствия). Почему у Вас эта связь не образовалась — выяснить по Вашему описанию нельзя, но, думаю, Вас интересует не это, а как решить эту проблему. Решить её можно довольно просто — целуйтесь в приятных для Вас обстоятельствах с человеком, физический контакт с которым для Вас приятен, и через некоторое время Вы привыкните связывать поцелуй с этими приятными ощущениями, а ещё через какое-то и сам поцелуй будет Вам приятен.

PS. Если же Вы НЕ ВСЁ написали нам, и человек, о котором Вы пишете, дорог и важен Вам, но физический контакт с ним для Вас неприятен, то с этим надо разбираться более подробно, поскольку это действительно может указывать на психологические проблемы. Тогда регистрируйтесь, выбирайте подходящего Вам эксперта (читайте профили) и обращайтесь за консультацией.