лишение родительских прав - вопрос №131354

здраствуйте. нам нужна ваша консультация. бывшая жена моего мужа хочет лишить его родительских прав т.к. в течение нескольких месяцев не выплачивает ей алименты. потому что был без работы. они развелись когда ребёнку было 2года. был суд год назад потому что после развода он не платил алименты. суд отправил его на исправительные работы на полгода.он исправно платил пока были исправительные работыи потом он остался там работать тоже платил. остались все чеки. потом когда он уволился давал ей деньги на руки без расписок без всего. и теперь она хочет лишить его отцовста. на каком основании она может это сделать? с ребёнком он не общаеться но подарки делает постоянно.

Ответы

Здесь важны ряд моментов:  какое решение было в суде год назад, когда его направили на исправительные работы? если это было в рамках уголовной отвественноти, и сейчас он не платит алименты (передачу без расписок не доказать), то основания для лишения прав есть.